Sportangebote

Alter Abteilung Sportart/Kurs Wochentag/Uhrzeit (Dauer)
Erwachsene Basketball Training 1. Herren Mannschaft Dienstag: 20:00 - 22:00 (120min)
Donnerstag: 20:00 - 22:00 (120min)
Details
Erwachsene Basketball Training 2. Herren Mannschaft Mittwoch: 20:00-22:00 (120min) Details
Erwachsene/Jugend Basketball Training 1. Damenmannschaft / U17w Dienstag: 18:30 - 20:00 (90min) (1. Damenmannschaft)
Donnerstag: 18:30 - 20:00 (90min) (1. Damenmannschaft/U17w)
Details
Jugend U10o Basketball Training U10o Montag: 15:30 - 17:00 (90min)
Dienstag: 16:00-17:30 (90min)
Details
Jugend U12o Basketball Training U12o Mittwoch: 17:00 - 18:30 (90min) Details
Jugend U14o Basketball Training U14o Montag: 17:00 - 18:30 (90min)
Mittwoch: 17:00 - 18:30 (90min)
Details
Jugend U16M/U18M Basketball Training U16M/U18M Freitag: 18:30 - 20:00 (90min) Details
Jugend U17W Basketball Training U17W Dienstag: 18:00-20:00 (120min) Details
Senioren Basketball Gymnastik Dienstag: 09:00 - 10:00 (60min) Details
Erwachsene Damensport Basic Aerobic und Bodyforming Mittwoch: 18:30 - 19:15 (45min)
Mittwoch: 19:15 - 20:00 (45min)
Details
Erwachsene Damensport Mach mit, bleib fit Dienstag: 19:00 - 20:00 (90min)
Mittwoch: 19:00 - 20:00 (90min)
Details
Erwachsene Damensport Sport für Jung und Alt Donnerstag: 20:00 - 21:00 (60min) Details
Erwachsene Damensport Sport für Seniorinnen Montag: 09:00 - 10:00 (60min) Details
Erwachsene Damensport Step-Aerobic Mittwoch: 19:00 - 20:00 (60min) Details
Erwachsene Damensport Zumba (April - Oktober) Freitag: 18:30 - 19:30 (60min) Details
Erwachsene Damensport Zumba (Oktober - April) Samstag: 14:00 - 15:00 (60min) Details
Erwachsene Fußball-Senioren Fußball Damen Dienstag: 19:00 – 21:00 (120min)
Mittwoch: 19:00 – 21:00 (120min)
Donnerstag: 19:00 – 21:00 (120min)
Details
Erwachsene Fußball-Senioren Fußball Herren Dienstag: 19:00 – 21:00 (120min)
Donnerstag: 19:00 – 21:00 (120min)
Freitag: 19:00 – 21:00 (120min)
Details
Erwachsene Fußball-Senioren Fußball Herren Mittwoch: 19:00-21:00 (120min) Details
Erwachsene Fußball-Senioren Fußball Ü30 Herren Mittwoch: 19:00 – 21:00 (120min) Details
Erwachsene Fußball-Senioren Fußball Ü40 Herren Mittwoch: 19:00 – 21:00 (120min) Details
Erwachsene Fußball-Senioren Fußball Ü50 Herren Montag: 18:30 – 20:30 (120min) Details
Judo Historische Europäische Kampfkünste - Freies Training nach Absprache mit den Trainern Samstag: 17:00 - 22:00 Details
Ab 16 Jahren Judo Historische Europäische Kampfkünste (Grundlagentraining Langes Schwert nach Joachim Meyer 1570) Dienstag: 20:00 - 21:30 (90min) Details
Ab 16 Jahren Judo Historische Europäische Kampfkünste (Interpretationsgruppe und freies Training) Montag: 17:00 - 19:00 (120min) Details
Ab 18 Jahren Judo Historische Europäische Kampfkünste (Sparring/Freikampf) Mittwoch: 19:00 - 21:00 (120min) Details
Erwachsene Judo Judo/Ü30 Freitag: 20:00 - 21:30 (90min) Details
Jugendliche ab 10 Jahre Judo Judo/Anfänger u. Fortgeschrittene Montag: 18:00 - 19:30 (90min)
Freitag: 16:45 - 18:30 (105min)
Details
Jugendliche ab 14 Jahre Judo Judo/Anfänger u. Fortgeschrittene Montag: 19:30 - 21:30 (120min) Details
Jugendliche ab 14 Jahre Judo Judo/Techniktraining Dienstag: 20:00 - 21:30 (90min) Details
Jugendliche ab 14 Jahre Judo Judo/Wettkampftraining Freitag: 18:30 - 20:00 (90min) Details
Kinder ab 5,5 Jahre Judo Judo/Anfänger Montag: 16:30 - 18:00 (90min) Details
Alle Leichtathletik Lauftreff Mittwoch: 18:00 - 19:00 (60min)
Samstag: 15:00 - 16:00 (60min)
Details
Alle Leichtathletik Radfahren / Triathlon Sonntag: 9:30 - 11:30 (120min) Details
Alle Leichtathletik Schwimmen Samstag: nach Vereinbarung Details
Erwachsene Leichtathletik Badminton Montag: 20:00 - 22:00 (120min) Details
Erwachsene Leichtathletik Gymnastik Montag: 8:00 - 9:00 (60min) Details
Erwachsene Leichtathletik Gymnastik Dienstag: 20:00 - 21:00 (60min) Details
Jugendliche Leichtathletik Showgruppe Rope Skipping Donnerstag: 16:30 - 18:30 (90min) Details
Kinder 1. Klasse Leichtathletik Breitensport Mittwoch: 15:00 - 16:00 (60min) Details
Kinder 2. Klasse Leichtathletik Breitensport Montag: 14:45 - 15:30 (45min)
Dienstag: 16:00 - 17:00 (60min)
Details
Kinder 3-4 Jahre Leichtathletik Breitensport Montag: 16:00 - 16:45 (45min) Details
Kinder 3. Klasse Leichtathletik Breitensport Montag: 15:30 - 16:15 (45min) Details
Kinder 3.-4. Klasse Leichtathletik Breitensport Dienstag: 17:00 - 18:00 (60min) Details
Kinder 4. Klasse Leichtathletik Breitensport Montag: 16:15 - 17:00 (45min) Details
Kinder 5-6 Jahre Leichtathletik Breitensport Montag: 14:15 - 15:15 (60min) Details
Kindergartenkinder ab 3 Jahre Leichtathletik Breitensport Montag: 14:00 - 16:30 (150min) Details
Männer Leichtathletik Gymn., Hockey, Fußball Montag: 20:45 - 22:00 (75min) Details
Schüler Anfänger Leichtathletik Rope Skipping Dienstag: 17:00 - 18:00 (60min) Details
Schüler Fortgeschr. I Leichtathletik Rope Skipping Dienstag: 18:00 - 19:00 (60min) Details
Schüler Fortgeschr. II Leichtathletik Rope Skipping Dienstag: 19:00 - 20:00 (60min) Details
Schüler/innen 10/11 Jahre Leichtathletik Leichtathletik Donnerstag: 16:30 - 18:00 (90min) Details
Schüler/innen 7/8/9 Jahre Leichtathletik Leichtathletik Donnerstag: 15:30 - 16:30 (60min) Details
Schüler/innen U14 12/13 Jahre Leichtathletik Leichtathletik Dienstag: 18:30 - 20:00 (90min)
Freitag: 15:30 - 17:00 (90min)
Details
Schüler/innen U7 4/5/6 Jahre Leichtathletik Leichtathletik Mittwoch: 16:00 - 17:00 (60min) Details
Schülerinnen ab 5.Klasse Leichtathletik Breitensport Freitag: 15:30 - 16:30 (60min) Details
A-Junioren Fußball-Jugend Training Montag: 18:45 - 20:15 (90min)
Mittwoch: 18:45 - 20:15 (90min)
Details
B-Junioren Fußball-Jugend Training Dienstag: 17:30 - 19:00 (90min)
Donnerstag: 17:30 - 19:00 (90min)
Details
C-Junioren Fußball-Jugend Training Montag: 17:30 - 19:00 (90min)
Mittwoch: 17:30 - 19:00 (90min)
Details
D-Junioren Fußball-Jugend Training Montag: 17:30 - 19:00 (90min)
Donnerstag: 17:30 - 19:00 (90min)
Details
E-Junioren Fußball-Jugend Training Mittwoch: 17:30 - 19:00 (90min)
Donnerstag: 17:30 - 19:00 (90min)
Details
F-Junioren Fußball-Jugend Training Dienstag: 17:30 - 19:00 (90min) Details
G-Junioren Fußball-Jugend Training Freitag: 17:30 - 19:00 (90min) Details
U-13 Mädchen Fußball-Jugend Training Freitag: 16:30 - 18:00 (90min) Details
U-17 Mädchen Fußball-Jugend Training Dienstag: 17:30 - 19:00 (90min) Details
Erwachsene Tischtennis Herrentraining Mittwoch: 19:30 - 22:00 (150min)
Freitag: 19:30 - 22:00 (150min)
Details
Jugend Tischtennis Jugendtraining Mittwoch: 18:00 - 19:30 (90min)
Freitag: 18:00 - 19:30 (90min)
Details